Подача на раздел имущества при разводе - влияет на сохранение доли в жилье и право на получение субсидии?
Здравствуйте, Татьяна. Вас вводят в заблуждение, при таких данных Вы можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и даже если разделите имущество в судебном порядке.
ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июня 2005 года N 19/342
Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в Волгограде
1. Установить с 1 марта 2005 г.:
1.1. Учетную норму площади жилого помещения в Волгограде для признания граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях при обеспеченности в размере не более 11 кв. метров общей площади жилого помещения, приходящихся на одного человека.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Татьяна, добрый вечер! Согласно ч.1 ст.38 Семейного кодекса РФ Вы вправе требовать раздела имущества и после расторжения брака, но до истечения 3-х летнего срока исковой давности (ч.7 ст.38 СК РФ).
Что касается вопроса о признании Вас нуждающейся в жилье, то здесь необходимо смотреть нормы законодательства, в том числе и муниципального уровня. Можете просто узнать всё в администрации или хотя бы ссылку на документ.