Как оформить соглашение у нотариуса на алименты для помощи родителям-пенсионерам, несмотря на исполнительный лист по кредиту?
Посоветуйте, пожалуйста. Я помогаю своим родителям-пенсионерам материально. Пришел исполнительный лист по кредиту в бухгалтерию на 50% от моего заработка. Обратился к приставам на снижение %, но пристав отклонил. Могу ли я после этого оформить соглашение у нотариуса на алименты моим родителям. Так как у меня сейчас с зарплаты уходит 50% приставам и я не могу помочь родителям.
Можете оформить такое соглашение, только лучше потом обратиться в суд для снижения размера удержания по исполнительному листу, приставы в снижении не заинтересованы.