Правомочия приставов ограничены - как взыскать долг по алиментам, если должник не зарегистрирован по месту жительства?
Почти 2 года приставы не могут взыскать долг (неустойки по алиментам). Сегодня получила ответ на очередную мою жалобу на бездействие ссп, из которого следует, что должник со слов его матери снят с регистрационного учёта. Вопрос в том, что если он действительно вписался, то приставы не могут зайти с опись имущества по его последнему месту жительства? Что теперь делать? Подозреваю, что если действительно вписался, то мог сделать временную прописку у своей "подруги".
Лучший ответ
Доброго времени суток Ирина. Ваша ситуация очень банальна. Обращения в ССП очень редко влечет те последствия, на которые рассчитывает заявитель. Нет ничего более действенного, чем обжаловать их бездействия в порядке КАС РФ в суд.
Добрый день.
Заставить пристава работать может только жалоба в суд. другие жалобы бездейственны.
У пристава достаточно полномочий для мотивации должника оплатить алименты, ваш пристав (как и 90% его коллег) "забил" на свою работу. Напомнить приставу о обязанностях может толко судья.
Удач.