Права пострадавшего нарушены из-за бездействия судебных приставов
У судебныж приставов находится решение суда по имущественному иску в мою пользу. Приставы своим бездействием нарушили срок наложения ареста на имущество должника, соотвественно должник увел имущество из своей собственности, и теперь приставы отписываютсяЮ что у должника нет имущества, что справку о доходах не представляет, и взыскивать с него нечего. Ответчик не скрывается, занимается индивидуальной деятельностью. Имеет определенное место жительство. Также приставы отписались, что выеэжали домой к нему, но дома его не оказалось. На мою жалобу в городскую прокуратуру мне ответили, что судебными приставами допущены нарушения, ущемляющие мои права. Но дело сместа не сдвинулось.
Лучший ответ
Вариант воздействия на приставов только один - обжалование их действий/бездействия. Кроме прокуратуры Вы вправе обращаться в суд, с жалобой на бездействие приставов. Только для суда необходимы фактические нарушения ФЗ "Об исполнительном производстве".
Спасибо за ответ!