Москва, 28.03.2018, 19:29

Надоедливый запах и моральный ущерб - Как решить проблему с соседями после смерти в квартире

Вопрос №14042330 из г. Москва
опубликован 28.03.2018, 19:29
У меня вопрос, думаю подать в суд на соседей снизу, накануне узнала что в квартире снизу умер человек и месяц а то и больше разолгался, в квартире был невыносимый запах, который остался и после выноса тела. Об этом узнала случайно недавно. Воняет на весь подьезд и в квартире, на кухне. Дышать этим вредно, плюс моральный ущерб в виде страхов и не желания находиться в квартире. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ирина! Прежде чем обращаться в суд, необходимо оценить перспективы рассмотрения дела. Мой совет - не пытайтесь что-то сделать без согласования с юристами. Для того, чтобы получить реальный эффект для вас, изучиье перспективы рассмотрения дела.

28.03.2018, 20:25

Екатерина! А к кому Вы обратитесь с исковыми требованиями? К покойнику? Таких процессов в истории ещё не было. Вы будете первой и попадёте в книгу рекордов Гиннесса.

28.03.2018, 19:45

Я буду подавать в суд на собственников, это не покойник, он был арендатором.

28.03.2018, 19:46

Пробуйте! Если знаете, какие правоотношения были между собственниками и покойником. И имеете заверенные копии их правоотношений. С указанием их прав и обязанностей.

28.03.2018, 19:51

Добрый вечер, Екатерина.

Я понял Вашу позицию. В принципе, если Вам причинен моральный вред или ущерб Вашему здоровью, то есть основания для иска к виновнику. Надеюсь, Вы понимаете, что в гражданском процессе придется доказать каждое утверждение, указанное Вами в иске. Каждое слово. Также вопрос с надлежащим ответчиком по делу пока не однозначен.

28.03.2018, 20:58

Видите ли, Екатерина, тут есть ряд сложностей правового характера.

Материального вреда тут как такового нет, моральный... сложно, там есть нюансы.

Есть вероятность отказа в иске.

29.03.2018, 16:35