Как оправдаться от ложного обвинения в краже денег, несмотря на наличие свидетелей
Приглашайте адвоката и давайте показания только в его присутствии. И лучше своего, по соглашению, а не назначенного дознанием/следствием. Здесь нужно разбираться в показаниях свидетелей, возможно, у них есть мотивы давать ложные показания в отношении лично Вас. Возможны и иные детали. В любом случае, Вы должны занимать активную позицию по делу, а не оправдываться. Пусть проводят обыск в Вашей квартире, пусть делают запросы о состоянии Ваших счетов в банке, иные действия. Опять же, с этими "показаниями свидетелей" не исключена попытка банального "развода" со стороны тех же оперов.
Здравствуйте Сергей! Как оправдаться? А никак, оправдываются виновные! Пусть они доказывают что это были Вы!
С уважением, Сергей Фесенко.