Хабаровск, 29.03.2018, 00:33

Проблема с приписанным судебным долгом за квартплату - что предпринять?

Вопрос №14043265 из г. Хабаровск
опубликован 29.03.2018, 00:33
Я не проживают в квартире 10 лет и 3 месяца хоть и приписана на что есть справки о месте пребывания. В итоге я узнаю что мне приписан судебный долг за кв плату что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена.

Вам следовало ранее обратиться в управляющую компанию по месту постоянной регистрации с заявлением о приостановке начисления оплаты за коммунальные услуги, если вы их оплачивали по месту фактического жительства.

Спустя такой период времени произвести перерасчет не удастся и долг придется выплатить. Но, если не пропущены исковые сроки, можно попытаться обжаловать судебный акт (Главы 11 или 39 ГПК РФ).

29.03.2018, 01:35

Как составить исковое заявление в суд.

29.03.2018, 03:36

Алена, в 2-х словах этого не объяснить, так как при составлении любого документа применяются различные статьи ряда законов РФ. Примерный образец вы можете найти в интернете.

Если же вам требуется помощь в составлении заявления с учетом нюансов вашей ситуации, то изготовление документа следует заказывать у юриста, которому вы доверяете решение вашего вопроса.

29.03.2018, 03:51