Восстановление сгоревшего места работы - выплата денежной компенсации в течение полугода

Сгорело место работы, устроена официально, будут восстанавливать сгоревшее место работы, начальник сказал что сохраняется место работы, ремонт будет длится примерно пол года, будет ли выплачиваться какая то денежная компенсация за эти пол года и в каком размере?

Лучший ответ

Неизвестно, надо смотреть по конкретным обстоятельствам. По тому, как описано в вопросе - явно простой по вине работодателя.

ТК РФ.

"Статья 157. Оплата времени простоя (действующая редакция)

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается".

Спасибо, буду знать.