Восстановление сгоревшего места работы - выплата денежной компенсации в течение полугода
Неизвестно, надо смотреть по конкретным обстоятельствам. По тому, как описано в вопросе - явно простой по вине работодателя.
ТК РФ.
"Статья 157. Оплата времени простоя (действующая редакция)
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается".