Отпуск по уходу за ребёнком - возможность получения денежной компенсации при увольнении
Добрый день, скорее всего вашей жене должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Работодатель должен при подсчете дней неиспользованного отпуска отпуск по беременности и родам включить в месяцы работы, а также дни неиспользованного отпуска до ухода в отпуск по беременности и родам.
Условия расчета и выплаты компенсаций с работником должны включаться в соглашение о расторжении договора.
Если хотите проверить аргументы работодателя, то предлагаю вам следующее:
Запросите у работодателя копии заявлений и приказов на отпуск и вам придется потрудится и подсчитать время работы у конкретного работодателя, дни причитающего отпуска и сколько дней использовано. Затрудняетесь с расчетом помогу, пишите.
Почитайте внимательно трудовой договор, может в нем есть условия расторжения трудового договора по указанному выше основанию и иные компенсационные выплаты.