Загроза безопасности - Нет снегозадержателей на крыше, где расположен кабинет госуслуг
Делается это так. Фотографируйте эту глыбу, крышу с сосульками и тут же смотрите свидетелей (возможно, в этом доме за окнами кафе, магазин). Свидетелей убедите в том, что и на них или детей могла бы упасть эта глыба. В общем, заручитесь доказательствами. И тогда - в ЖЭК с громкими возмущениями. А далее по ходу дела... Но судя по всему, у Вас доказательств нет, иначе вы бы их указали в своем вопросе. Стало быть, этот эпизод будет для вас опытом и предупреждением. Сейчас то холодно, то жарко, то снег тает, то гололед возникает. Осторожнее будьте, дальше от домов, посматривайте на крыши и держите при себе полный арсенал в телефоне или 3-в-1: фото, диктофон, лист бумаги с карандашом. И тогда с такими качественными доказательствами полиция, прокуратура, след. Комитет, суды и т.д. будут на Вашей стороне!