Возможно ли удочерить дочь без теста на отцовство?
Брат подают заявление в загс, у него есть дочь, но дочь на него не записана, он хочет ее удочерить, ему сказали, что необходимо сделать тест на отцовство, обязательно ли это? или он может ее удочерить без теста.
Здравствуйте!
Необходимо сделать тест ДНК, он же биологический отец, ни о каком удочерении речи быть не может.
Удочеряют, когда ребенок, например, от другого брака и ему был бы не родной.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!