Каковы права и риски при оформлении квартиры в равных долях с гражданским мужем?
У меня такой вопрос. Гражданский муж продал свою квартиру купил другую при этом он оформил её в равных долях со мной. Может ли он потом отобрать мою долю?
Лучший ответ
Нет, он не может по своему желанию отобрать вашу долю, ваше право собственности на долю квартиры зарегистрировано, сделка прошла, удостоверена нотариусом.
Думаю, что даже в суде он не вправе ее оспорить, т.к. покупалась доля у продавца квартиры.
Здравствуйте, Маша! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, каким образом он на Вас оформил долю и как это было оформлено, договором дарения, купли-продажи и т. п.