Скажите пожалуйста должен ли платить налог пенсионер за продажу своей квартиры и в каком % отношении?
Лучший ответ
В соответствии с п. 17.1. ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период: от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса;
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Грамотный исчерпывающий ответ.Всё поняла.Спасибо большое.