Желание переоформить квартиру на свекровь может сказаться в суде при погашении кредита
Есть кредит на суму 2 млн. рублей. Платить не могу, так сложились обстоятельства. Просрочки еще нет. Дело дойдет до суда. В собственности есть квартира, которую хочу переоформить на свекровь договором купли-продажи. Могут расценить в суде, что продажа квартиры была умышленной, что станет отягщающим обстоятельством?
Лучший ответ
Добрый день!
Если это ваше единственное жилье, то нет смысла проведения подобной сделки. (ст. 446 ГПК РФ) А вот если пойдете на банкротство (на ваше банкротство может подать и банк), то эту сделку легко могут оспорить в суде.
Ответ отключен модератором