Нижневартовск, 29.03.2018, 10:36

Как оплатить сумму, взысканную судом после развода - на карту или через судебных приставов?

Вопрос №14044273 из г. Нижневартовск
опубликован 29.03.2018, 10:36
Есть решение суда о взыскании суммы после развода (примерно 120 тыс. рублей), где могу оплатить данную сумму или же надо дождаться постановления судебных приставов и оплатить им, бывшая супруга предлагает перевести на карту, сможет ли она потом обратиться вновь к приставам и взыскать долго (повторно)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете передать деньги ей лично в руки, в присутствии двух свидетелей, составьте расписку о получении, в которой укажите, что деньги передаются для исполнения решения суда (указать суть решения), сумму передачи, полные данные лиц, которые присутствуют, подписи всех присутствующих.

29.03.2018, 11:33

А сумму гос. пошлины за решение суда в таком случае нужно платить? (если деньги переданы лично), без начала исполнительного производства (без передачи судебным приставам)

29.03.2018, 11:39

Если присуждено взыскание и государственной пошлины, на сайте городского суда найдите реквизиты и самостоятельно оплатите. Это в случае, если она взыскана в пользу государства. Если в пользу взыскательницы, значит передаете ей вместе с основной суммой.

29.03.2018, 13:20