Как защитить свое имущество после смерти супруга - история о споре за продажу автомобиля и возможности взыскания денег.
Татьяна, соглашусь с мыслью коллеги, что в суд вам придётся идти с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Обращение в полицию, думаю, просто необходимо, - с учётом вашего волеизъявления при свидетелях и дальнейшего поведения представителя, не пожелавшего вернуть вам деньги, - вполне можно говорить о мошенничестве.
В ОВД будут, скорее всего, конечно отбрыкиваться от этого дела, мотивируя тем что у вас гражданско-правовая сделка, но - НАДО НАСТАИВАТЬ НА СВОЁМ, обжалуя отказ в возбуждении УД в прокуратуру и в суд. Участие в сём процессе представителя - вполне может явиться стимулом к скорейшему возврату вам денег.
Удачи!
Татьяна, добрый день!
Все зависит от конкретных полномочий, указанных в выданной Вами доверенности. Предполагаю, что там имеются все полномочия, с правом получения денежных средств.
Это не совсем хорошо.
Устный отзыв Генеральной доверенности не является юридическим основанием для прекращения ее действия.
Вы верно поступили, что отозвали доверенность в письменном виде, но, видимо, было уже поздно.
В суд обращаться все-равно придется.
Попробуйте наложить арест на автомобиль в качестве обеспечительных мер.
Предположительно, исковые требования необходимо будет формулировать как возврат необоснованного обогащения.
Более точно решить вопрос предмета иска возможно только после ознакомления по существу со всеми документами.
Я считаю, что шанс вернуть деньги у Вас есть. Только надо действовать быстро.
Обращение в полицию также можно рассматривать, но, думаю, что состава преступления они не выявят.
Всего доброго,
С уважением,
Чтоб дать конкретный ответ на Ваш вопрос нужно обсудить все детали Вашего дела только после этого можно будет оценить шансы того или иного разрешение ситуации.