Ограничения получения служебной квартиры из-за моей доли в собственности - возможные решения
Отказываться от своей доли путем ее дарения статья 572 ГК РФ в данной ситуации нет ни какого смысла Если вы избавитесь от своей долито ваш муж в течение пяти лет согласно ст 53 ЖК РФ не сможет претендовать на получение служебной квартиры.
Добрый день! Это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Вновь встать в очередь на жилье супруг сможет только через 5 лет.
Квартира была приватизированна не мной, а мамой, на тот момент я была несовершеннолетняя.
Это не имеет значения. Это все равно будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Вновь встать в очередь на жилье супруг сможет только через 5 лет.