Может ли врач без жилья получить служебное жилье, если у его супруги есть доля в квартире родителей?

Здравствуйте! Мой муж врач, ему предложили служебное жилье. У него нет в собственности жилья или доли в квартире, у него временная регистрация только. При этом я имею долю в квартире моих родителей, где мы сейчас все вместе проживаем. Есть ли у него шанс получить служебное жилье? Могут ли моему мужу отказать в предоставлении служебного жилья из-за того, что у меня в собственности доля в квартире моих родителей. Заранее благодарю!

Лучший ответ

На служебное жилье ваша собственность не влияет согласно ст.51-53 ЖК РФ.. тк оно предоставляется только на время работы. Предложили-значит получит.

Да.

Ему дадут квартиру.

Служебное жильё не требует быть признанным нуждающимся в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ.

Как договор трудовой будет прекращён, его выселят.

В данной ситуации следует проводить разницу между предоставлением служебного жилья и предоставлением жилья по договору соцнайма ст 60 ЖК РФ

Доля собственности в квартире ваших родителей будет учитываться в ситуации когда вы захотите встать на жилищную очередь стст 49-51 ЖК РФ с целью получения жилья по соцнайму

Когда же речь идет о предоставлении служебного жилья. То наличие в собственности доли в квартире родителей не учитывается и не играет никакой роли. Удачи Вам.