Как поступить с потребительским кредитом, если заемщик на грани смерти и наследство может быть обременено кредитным долгом
Здравствуйте, Сергей.
В вашей ситуации следует знать, что за наследство у заемщика, какая сумма кредита, лучше обратится на консультацию к юристу очно.
Добрый день!
Вопрос достаточно сложный.
Необходимо учитывать несколько факторов:
1) Сумма кредитного договора и тип организации-кредитора;
2) Условия договора;
3) Размер наследства.
Естественно, что необходимо изучить текст договора.
Вероятно, к кредитору можно обратиться с просьбой о реструктуризации задолженности. В таком случае сумма долга расти не будет, а Вам могут быть предоставлены льготные условия погашения задолженности.
Единственное, чего однозначно не стоит делать - скрываться от кредитора, избегать решения проблемы.
Ответ отключен модератором