Ответы на вопросы специалиста по вооружению ППСП о последствиях отсутствия проверки в форме 31

Вопрос №14044664 из г. Владикавказ
опубликован 29.03.2018, 11:32

Я специалист по вооружению ппсп. Вопрос. В книгу форма 31 проверке наличия, учета и состояния вооружения и боеприпасов не писал проверку. Все недостатки указывал рапортом на имя начальника. Могут ли меня за это наказать что не писал проверку в 31 форме.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим, могут, за ненадлежащее ведение служебной документации. Хорошо хоть рапорта были, а то прокуратура по данному поводу возбудилась бы очень сильно: "а были ли вообще проверки", со всеми вытекающими.

С уважением.

29.03.2018, 11:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Какое максимальное наказание могут дать за это.

29.03.2018, 11:42

Вадим, ну до ПНСС я думаю не дойдет, а вот строгач, при отсутсвтвии каких либо последствий объявить могут. При этом порядок наложения взыскания по принципу: выговор-строгий выговор-пнсс здесь будет будет полностью проигнорирован. Либо если данный порядок будет соблюден, то выговорешник вы получите не от своего непосредственного начальника, а от командира части.

С уважением.

29.03.2018, 11:46