Как погасить штамп о регистрации в паспорте, если человек отказывается явиться в паспортный стол - рекомендации для истца и собственника жилья
Как поступить, чтобы штамп в паспорте о регистрации был погашён (выписан человек был по решению суда) если добровольно он не идёт в паспортный стол? Я истец и собственник жилья.
чтобы штамп в паспорте о регистрации был погашён, нужно зарегистрироваться в другом месте пребывания...
А до этого момента штамп не погашается в самом паспорте.
Здесь нужно четко знать что именно написано в решении суда-указано ли в нем об обязании сняться с регистрационного учета Если это указано в решении суда то обращайтесь к приставам, чтобы они принудили ответчика сняться с учета.
Повторяюсь, выписан (то есть снят с регистрационного учета) , 7 месяцев ходит со штампом в паспорте недействительным, по факту снят с учета по решению суда 7 месяцев назад.
Добрый день. Если речь просто о внесении изменений в паспорт - Вы не сможете повлиять на его действия, а кроме того наличие этого штампа никак Ваши права не нарушает.
Никак Вы его не заставите поставить этот штамп.
Ваши права самим штампом не нарушаются.
В случае попыток вселения и т.п. - можете предъявлять всем решение суда.