Образец заполнения заявления на отзыв п.д.
Ст. 7 № 52-ФЗ. Конфиденциальность персональных данных
аявление об отзыве согласия на обработку персональных данных
В
от,
паспорт серия №
выдан
,
проживающего по адресу:
Заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных
Настоящим заявлением отзываю свое согласие на обработку персональных данных, подписанное мною при оформлении договора с вами по незнанию, а также в любых других документах.
В соответствии с ч. 5 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-Ф «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку своих персональных данных оператор обязан прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты поступления указанного отзыва.
Персональными данными является любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация (п. 1 ст. 3 указанного закона).
В связи с изложенным требую в течение трех рабочих дней с момента получения данного отзыва прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные (в том числе у лиц, кому эта информация была передана).
Напоминаю, что об уничтожении персональных данных оператор обязан уведомить субъекта персональных данных.
В случае невыполнения требований, изложенных в данном отзыве, буду вынужден обратиться с жалобой в Роскомнадзор для привлечения вас к административной ответственности.
«__» 201___ г.
На законном основании по моему личному требованию прошу выслать мне обратно одну копию моего заявления с Вашими печатями и подписями, подтверждающими, что мой отказ принят и все мои требования выполнены.
Добрый день!
В интернете много образцов, например, вот nsovetnik.ru, Вам нужно указать свои данные в шапке. Вот тут https://info.wikireading.ru/68445 шаблон для МФО.
Всего Вам наилучшего!