Руководство ссылается на то, что в основные часы работы у нас не выходит норма часов.
Я работаю на хлебозаводе. Работаем только ночами. График работы 2 через 2.
Рабочий день начинается в 12 часов дня и заканчивается в 5-6 часов утра следующего дня. Работаем по 15-16 часов. Руководство предприятия поделило рабочие часы на подготовку к основной работе по 6 часов, хотя в это время мы вырабатываем продукцию, и основные часы. Сверхурочные часы не оплачиваются, дополнительных дней отдыха не предоставляется. Руководство ссылается на то, что в основные часы работы у нас не выходит норма часов.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
если вам кажется, что ваши трудовые права нарушаются, то можно обратиться в государственную инспекцию труда - по обращениям работников они должны проводить проверку.
если вы хотите добиться чего-то конкретно-определенного - можно обратиться в суд.