Неужели такое поведение суда нельзя оспорить?
Согласно ч2 ст1153 ГК РФ Признаётся,пока недоказанно иное,что наследник принял наследство,если он совершил действия,свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества,защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; ПРОИЗВЁЛ ЗА СВОЙ СЧЁТ РАСХОДЫ НА СОДЕРЖАНИЕ НАСЛЕДСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА; оплатил за свой счёт долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.Исходя из этого доказать фактическое вступление в наследство возможно ведь кто то владеет наследственным имуществом.
Ольга, не зная всех обстоятельств дела - трудно оценить решение суда.
Можно и через 20 лет доказать фактическое вступление в наследство.
Если не согласны с решением суда, то обжалуйте его.
Лучше всего, чтобы жалобу писал специалист, сходите на очную консультацю с решением суда.
С Уважением,