Оплата за обучение - является ли пеня финансовым долгом перед вузом и как ее погасить
Является ли пеня за несвоевременную оплату за обучение - финансовым долгом перед вузом. В какие сроки и как ее можно погасить или есть возможность не погашать, а только основной долг. Имеют ли право не допустить до гос. экзамена, если основной долг за учебу проплачен.
Лучший ответ
Ваш Договор с ВУЗом нужно изучить. Порядок оплаты и штрафные санкции должны быть там прописаны. Прочитать нужно и посчитать. Если штрафные санкции предусмотрены, то могут не допустить.
Спасибо за полезный совет!