Правомерны ли действия администрации города?

Администрация города приняла решение о создании в городе ассоциаций по торговле продовольственными и непродовольственными товарами, возложив на них функции управления входящими в их состав торговыми организациями. Правомерны ли действия администрации города?

Лучший ответ

Коммерческой организацией управляет единоличный исполнительный орган, общее собрание участников, но никак не какая-то ассоциация. Уточните ситуацию.