Получено сообщение о выделении фонда помощи 800000$ от ORABANK ATLANTIQUE. Нужна помощь в разборе ситуации.

Меня зовут Елена. Пришло сообщение о выделении мне фонда помощи 800000$ отORABANK ATLANTIQUE Ломе Того. Для этого надо переслать 350$.Помогите, пожалуйста, разобраться!
Лучший ответ

Добрый вечер, Елена! Не верьте мошенникам, если не хотите быть обманутой. Никому ни в коем случае не пересылайте никаких денег. Это схема мошенничества, вы ничего не получите и своих денег не вернете.

Хороший ответ.

В чём разобраться?

Вы если вышлете, то пеняйте только на себя. В древней мифологии был бог по имени ЛОХ, сегодня это имеет иной смысл и нет ни чего общего с именем, но толкует определение халявщиков попавших на скупости, это просто психология, социальная инженерия.

Вы обращались за помощью?

Теперь размышляем логически: если кто то оказывает помощь, то разве он просит какие-то бабки, и почему бы при переводе не вычесть эту сумму из помощи.

Удачи.

Спасибо, Вы мне очень помогли!