Жизнь человека и его сертификат на большую сумму - права наследования и возможные последствия
При жизни человек мне подарил сертификат на большую сумму, было я его не снимал. Человек умер, могу я без последствий забрать деньги? Или родственники могут забрать деньги по наследству? Я не являюсь родственником, просто друг человека.
Доброго времени суток! Все зависит от того именной он или нет! Если он первого типа - то это считается вкладом, а значит - входит в наследственную массу. Если второй - то впринципе - можете снять! Но тоже есть нюанс.
Сертификат не именной, какой нюанс? Вопрос очень важен по причине не хотения судебных разбирательств. И как минимум я хочу иметь основательную позицию, если вопрос поднимется...
Егор, если это какая-то ценная бумага на предъявителя, то скорее всего ее отдавать не придется. Но возможно это не так, надо знать детали, и что за бумага...