Существуют пробелы в хронологии - Человек на свободе был все три дня, но по документам участники процесса не все представлены
Здравствуйте.
В подобных случаях по результатам медицинского освидетельствования человека привлекают по ст 6.9 КОАП и он в течение 48 часов задерживается до решения суда именно по ст 6.9 КОАП. Затем в течение этого времени проводятся необходимые мероприятия, возбуждается уголовное дело и человека задерживают уже по ст 91 УПК РФ.
При этом судя по другим Вашим вопросам - по делу вполне возможно допущен ряд серьезных процессуальных нарушений.
Если навскидку - посмотрите п. 1.1 ст 144 УПК РФ. Там указано, что участие адвоката должно обеспечивать и до возбуждения уголовного дела в случае осуществления мер процессуального принуждения. В Вашем случае проводились осмотры места происшествия до возбуждения уголовного дела и я полагаю, что при этих осмотрах добыты определенные доказательства, но адвокат при этом не присутствовал, что дает основания для признания этих доказательств недопустимыми.
Что касается "экспертной" оценки материалов дела с печатью и.т.п. Такой официальной оценки Вам не может законно сделать никто материалы дела оценивает суд и только суд. Поэтому подобная оценка не имеет никакого юридического значения, если кто то обещает сделать такую официальную оценку - это шарлатанство. (видел подобные предложения в других Ваших вопросах)
Исследовать и оценить материалы дела можно, но заключение по такой оценке со ссылками на закон и судебную практику будет иметь значение только для Вас, для формирования позиции в суде, для выстраивания линии защиты.
Если нужно - могу подобный анализ провести, стоимость зависит от объема дела. Работал в следственных подразделениях ныне ликвидированного ФСКН с 2003 по 2016 г. так что опыт в уголовных делах этой категории достаточный. Обращайтесь, контакты указаны ниже.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Но нет сведений в деле и человек говорит, что по по ст 6.9 КОАП ничего в отношении его не оформлялось, наверное задним числом не сделают? Я жаловалась в прокуратуру м следком, результат — проверка показала что все норм. В деле 2,5 тома. Вашу оценку дела хотелось бы получить. Свяжемся позже.