Тула, 30.03.2018, 01:17

Правомерность действий - звонок от следственного отдела и просьба о встрече для опознания тела с бумажкой содержащей мой номер телефона. Оказалось, что это обман и нужна информация о моем знакомом

Вопрос №14047700 из г. Тула
опубликован 30.03.2018, 01:17
Позвонил номер представился что следственный отдел. Сказали что нашли труп нужно опознать при нем была бумажка типо с моим номером телефона. Попросил встретится для опознания по фото. При встрече сказал что обманул. И ему просто нужна информация о человеке. О моем знакомом. Правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Действия данного правоохранителя неправомерны, недопустимы и аморальны. Если он действительно сотрудник следственного подразделения Следственного комитета РФ, то е его действиях совершатся признаки нарушения присяги, а имнно требований статьи 19 Федерального закона от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ " О Следственном комитете РФ" (в ред. от 31 декабря 2017 года № 492-ФЗ). На такие действия можно подать жалобу в СК РФ,

30.03.2018, 01:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обратитесь с жалобой в ОРЧ собственной безопасности УВД ПК, прокуратуру, опишите ситуацию, пусть они выясняют, кто он и оценивают его действия. Насколько они законны.

30.03.2018, 02:56

А если он опер или участковый? Это тоже не правомерно? И как мне на него жаловатся если у меня есть только номер с которого он звонил и сказал что зовут илья?

30.03.2018, 02:53

Да какая вам разница, кто он. Обратитесь с жалобой в ОРЧ собственной безопасности УВД ПК, прокуратуру, опишите ситуацию, пусть они выясняют, кто он и оценивают его действия.

30.03.2018, 02:55