Список документов при разводе через суд - ответы на вопросы будущей мамы
1. Если я беременная, то мне нужно прикреплять справку из женской консультации о сроке беременности?
ъ
Да, если вместе с требованием о разводе вы будете заявлять требование о взыскании алиментов на Вас на период беременности и до достижения ребёнком возраста 3 лет.
2. Хочу предоставить в суд нотариально заверенную распечатку электронной переписки с мужем, в которой он угрожает подорвать мне нервную систему, оскорбляет меня, проклинает меня и самое главное еще не родившегося ребенка. Эти документы нужно прикреплять к исковому заявлению или принести на суд?
В этом нет необходимости.
3. Если нам дадут отсрочку, а я к второму судебному заседанию рожу, то какие документы мне нужно будет донести? Свидетельство о рождении? Свидетельство о регистрации ребенка?
Свидетельство о рождении.
4. Нужна ли справка о доходах? Какие еще документы можно собрать, чтоб максимально себя обезопасить?
Нужны справки о доходах - Ваша и справка супруга, при заявлении требований об алиментах на Вас.
Приложите также копию своего паспорта.
5. Нужна ли мне очная консультация адвоката или юриста?
Советую со справками о доходах обратиться к адвокату для совета о сумме взыскиваемых алиментах на Вас (определяются в твёрдой денежной сумме)
Удачи!
Уважаемая Алёна, г. Хабаровск!
Я НЕ рекомендую вам пока подавать в суд Заявление о разводе и в первую очередь всё таки обратиться в суд с Заявлением о взыскании алиментов:
-на ребёнка;
-на себя до исполнения ребёнку 3-х лет,
после того как родится ваш малыш.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.09.2011г
08:15 моск. вр.
Юридический совет вам дан.
Житейский. не торопитесь с разовдом. Родите, оформите рождение ребенка и тогда всегда сможете это сделать
Возможно, что рождение реюенка изменит и ваши с мужем отнощения в лучшую. сторону.