Возможно ли выдача исполнительного листа в день вынесения решения суда?
Может ли быть выдан исполнительный лист в день вынесения решения суда, т.е., по не вступившему в силу решению?
Я ответчик и в моем деле обнаружил исп. лист того же числа, что и решение. Решение было принято около 4 часов дня, вряд ли его бы успели оформить в суде. Получается, это сам судья его выдал тогда?
Спасибо.
Лучший ответ
Это зависит от вида требований, во исполнение которых выдан исполнительный лист. Например, могло быть заявлено истцом и удовлетворено судом требование об обеспечении иска. В этом случае исполнительный лист мог быть выдан и до вступления решения в силу.
Ответ отключен модератором