Советы по безопасной продаже автомобиля в рассрочку без риска для продавца
Как продать автомобиль в рассрочку без риска для себя? То есть если покупатель перестал платить, я приехал и забрал автомобиль без проблем и нарушения закона.
Добрый день!1 Чтобы у вас не было риска нужно в договоре купли-продажи автомобиля статья 454 ГК РФ прописать такое условие В случае просрочки оплаты Покупателем настоящий договор считается расторгнутым автомобиль возвращается Продавцу, а Покупателю возвращаются уплаченные деньги.
А без возврата уплаченных денег можно как то сделать? Типа пени каки то? Законно ли это?