Бывший муж просит забрать исполнительный лист об алиментах и написать заявление об отсутствии долгов - Возможность повторного подачи на алименты в случае нарушения договоренности

Бывший муж просит, чтобы я забрала исполнительный лист об алиментах у приставов и написала заявление об отсутствии долгов по алиментам (долг 600 тыс.). Он ходит в море и из-за долга его не выпускают за границу. Могу ли я вновь (если бывший супруг нарушит договоренности) подать на алименты.
Лучший ответ

Вы сможете предъявить исполнительный лист на исполнение повторно, но учтите, как только вы напишите такую расписку (заявление), то соответственно эта сумма взысканию больше не подлежит.

Спасибо,все отлично