Взыскание на заработную плату организации - как происходит в реальности и что происходит с официальной зарплатой и премиями
В бухгалтерию моей организации пристав прислал "постановление об обращении взыскания на заработную плату. .." как будут происходить эти взыскания? У нас есть "официальная зарплата" и "премии". как это происходит в реальности?
Добрый день!
В соответствии со ст. 99 ФЗ № 229 при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Удержания будут произведены от общего дохода.