Право на отключение электроэнергии при наличии несохранения платежей и маленьких детей - последствия для семьи, заботящейся об астматике
У меня образовался долг за свет 7 тыс. я плачу ежемесячные платежи и по немногу погашаю долг. Возможности сейчас нет т.к я не работаю У меня трое детей в садик не ходят оставить нескем. Имеют ли права отключить свет за неуплату если проживают маленькие дети, У одного из них асма и нам по несколько раз в день нужно делать инголяции. Без света мы это просто не сможем.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Имеют такое право, на основании требований ЖК РФ и постановления № 354 "О предоставлении коммунальных услуг..."
Вам следует обратиться в Эренгосбыт и заключить соглашение о выплате задолженности в рассрочку.