Вологда, 30.03.2018, 10:37

Возможность получить информацию об операциях на вкладе после отзыва лицензии у банка - вопросы судебного запроса и его адресат.

Вопрос №14048668 из г. Москва
опубликован 30.03.2018, 10:37
Можно ли через суд узнать историю совершаемых операций с денежными средствами на вкладе в банке, если у банка отозвали лицензию в 2016 году? Куда должен суд направить запрос, если на текущей момент банка уже нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей! Скорее всего, вы не узнаете историю операций по счету, так как они не сохранились. Арбитражному руководителю, в агентство страхования вкладов переданы только остатки счетов на депозите. В чем суть проблемы? Может пойти можно другим путем?

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

30.03.2018, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Суть в том, что на эти денежные средства супруга купила квартиру и оформила ее на мать. Брак был не долгим, поэтому нужно понимание какие суммы были внесены на вклад во время брака. А также должно быть понимание, что вклады были закрыты перед покупкой квартиры.

30.03.2018, 12:24

Добрый день, запросы необходимо подавать в АСВ (агенство по страхованию вкладов). Запросы нужно делать в виде ходатайств перед судом в рамках искового заявления о разделе совместного имущества.

30.03.2018, 12:43

Добрый день, Сергей! Попробуйте заявить ходатайство в суд о получении информации от АСВ или к арбитражному управляющему. Но не уверена, что там есть подобная информация, так как они владеют информацией об остатках на счетах на момент отзыва лицензии. Вам на подобные запросы не ответят только по запросу суда.

30.03.2018, 13:03

Сергей, суд может направить запрос в банк или к арбитражному (конкурсному) управляющему банка в случае его банкротства. Какой придет ответ - пока неизвестно.

30.03.2018, 13:10