Необходимо разобраться в ситуации - Я гражданка Украины, проживающая в ДНР с ребенком, мой гражданский муж живет в РФ, получив РВП, и отказывается платить алименты. Какие действия следует пред
Здравствуйте Елена!
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Если отцовство не установлено, то через суд решать вопрос, а потом уже взыскивать алименты.
Отцовство установлено, тогда в суд на взыскание алиментов.
Почитайте главу по работе приставов с иностранными взыскателями - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).