Тинькофф подал в суд из-за проблем со своей работой - вопрос о снижении неустойки и процентов.
Тинькофф подал в суд, не платила потому что были проблемы с работой, подтвердить это не могу. Возможно ли снизить неустойку и проценты?
Здравствуйте для вас это лучше, что подал в суд, на суд нужно придти вам обязательно, объяснить ситуацию и заявить о применении ст. 333 ГК РФ немного штрафы и неустойку спишут, а затем решать вопрос нужно будет с приставами по оплате, когда ТИнькофф передадут им исполнительный лист.
Здравствуйте! Проценты по кредиту снизить нельзя, так как согласно ГК Рф, кредит является платным и возвратным, а вот неустойку по 333 ст. ГК снизить возможно, но только по заявлению.