Будет ли считаться моим доходом обмен мелочи на крупные купюры от фирмы без доверенности по моему паспорту.
В соответствии с ч.1 ст. 41 Налогового кодекса Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 №146-ФЗ ключевым признаком дохода является экономическая выгода в денежной или натуральной форме. В соответствии с ч.1 ст. ст. 568 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 №14-ФЗ, если из договора мены не вытекает иное, товары (деньги – универсальный товар), подлежащие обмену, предполагаются равноценными, что по своей сути не предполагает выгоды, а соответственно и не имеет признаков дохода.