Правовые риски и опасения при хранении денежной суммы фирмы на личном банковском счете
Какие могут быть у меня опасения согласно правовых законодательств в случае если я,по просьбе работодателя, кладу на свой личный счет в банке денежную сумму фирмы и снимаю после обмена на крупные купюры, отдавая её обратно работодателю.
УК РФ Статья 174.
Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.
Могут обвинить в присвоении денежных средств. Доказать легко. Счета на которые вы клали деньги. Завтра работадатель скажет что вы самовольно взяли деньги, доступ к которым вы имели и присвоили их, распорядившись по своему усмотрению.