Можно ли подать в суд на раздел лицевого счета по оплате коммунальных услуг.
Проживаю с сестрой в неприватизированных 2-х комнатах в комунальной квартире! Квартиросъемшик брат, он не платит, там не проживает, находится неизвестно где, не работает, наркоман! Мы платим с сестрой только за себя, за ним долг, но ордер не разделен, сейчас не делят лицевые счета... можно ли подать в суд на раздел лицевого счета по оплате коммунальных услуг. Т.е. чтобы каждый будет платить сам за себя, так как у каждого будет свой расчетный счет и каждый будет оплачивать за свои квадратные метры, установить порядок оплаты услуг?
Наталья, попробуйте сначала обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию (ЖКС) о выдаче отдельного платежного документа. А вообще-то, если брат не проживает уже длительное время и не оплачивает коммунальные услуги, попробуйте выйти в суд с иском о признании его утратившип право пользования жилым помещением.
Удачи! Татьяна Юрьевна, тел. + 7 921 437 77 80 (консультации платные).