Как вернуть автомобиль после его незаконного изъятия взятом на выкуп

Взял машину на выкуп по стоимости 365000, выплатил 257000. узнаю что данный автомобиль находится в залоге в банке с 2014 года и имеет ограничение в регистрационных действиях. Написал претензию собственнику и отправил письмом с уведомлением, где приложил все подтверждающие документы. Собственник письмо не получил. Но когда узнал что мы знаем о залоге, просто приехал и насильно забрал ключ и техпаспорт и поставил машину на стоянку. Как мне вернуть автомобиль?
Лучший ответ

Добрый день, Алена!

А что конкретно вы написали собственнику в претензии?

Что вы подразумеваете под "взял на выкуп"?

И почему заплатили 257 000, а не 365 000?

Заключались ли какие-то договоры между вами и собственником авто?

Жму руку, спасибо!

В претензии написали что изначально нарушен договор, ссылаясь на пункт в договоре, что машина ни в обременении, ни в залоге и т,д. не состоит, можно сослаться на ст.159 п.5 мошенничество. И что на основании этого мы прекращаем перечисление денег до полного разбирательства и выведении из залога и ограничений. У нас есть договор на выкуп тс без экипажа, он бессрочный, до полного исполнения обязательств по выкупу. Есть акт приема-передачи тс.есть страховка осаго на моего мужа, там только он один имеет право управления тс.заплатили такую сумму потому что еще у нас есть 2,5 месяца до выплаты окончательной суммы.