Москва, 30.03.2018, 12:57

Возможно ли оформление доверенности для выезда ребенка зарубеж с одним из родителей, если отец достигнет 45-летнего возраста 24 марта 2018 года и еще не подал документы на оформление нового паспорта?

Вопрос №14049220 из г. Москва
опубликован 30.03.2018, 12:57
Можно ли оформлять доверенность на выезд ребенка с одним из родителей зарубеж если отец достиг 45 летнего возраста 24 марта 2018 года и пока не подал документы на оформление нового паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый день!

Для выезда с одним из родителей согласия второго не требуется, если только не наложен запрет на вывоз. Ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ

Всего Вам наилучшего!

30.03.2018, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

К сожалению нотариальное согласие требуется в обязательном порядке при запросе на визу для ребёнка.

30.03.2018, 13:11

Татьяна, для выезда из России ребенка с одним из родителей не требуется такого согласия.

Вы же ведете речь не о выезде из России, а о въезде в третью страну, с которой установлен визовый режим.

Естественно, третья страна вправе устанавливать свои условия.

С недействительным паспортом Вам никто согласие не оформит.

30.03.2018, 13:15

В этом случае, к сожалению, сначала нужно переоформить паспорт, так как нотариус не оформит согласие, если документ просрочен.

Всего Вам наилучшего!

30.03.2018, 13:56