Красногорск, 30.03.2018, 12:28

Скажите пожалуйста обязательно ли страхование жизни при оформлении ипотечного кредита в сбербанке России?

Вопрос №14049229 из г. Москва
опубликован 30.03.2018, 12:28
Скажите пожалуйста обязательно ли страхование жизни при оформлении ипотечного кредита в сбербанке России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Закон этого не требует, но по факту без страхования жизни банки отказывают в предоставлении кредита, в том числе Сбербанк.

Всего Вам наилучшего!

30.03.2018, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Обязательно! И не только для одобрения ипотечного кредита ПАО Сбербанк. У других коммерческих банков такие же требования. Это стандартная процедура. Безт нее не одобрят. Если есть возможность просто выбирайте самую дешевую страховку)

30.03.2018, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что я ипотеку получил, год платил. Сейчас подошло время продлить страховку. Раз закон не обязывает, а я кредит получил, то могу же и отказаться от страховки?

30.03.2018, 12:40

Анатолий, в этом случае Вам нужно смотреть условия ипотеки, если это - обязательный пункт, то в случае не продления-банк вправе расторгнуть договор, либо увеличить ставку по кредитованию. Все зависит от того, что прописано у Вас.

Всего Вам наилучшего!

30.03.2018, 12:43