Подача в суд против сестры - два требования - несообщение о смерти отца и лжесвидетельство

Могу ли я подать в суд на мою сестру по двум требованиям? А именно: 1. Признать виной факт несообщения сестрой сведения о смерти нашего отца 12 июля 2015 года как причину невозможности вовремя сообщить нотариусу и банку о смерти с целью блокировки его счетов, что стало причиной незаконного списания 1419000 рублей 13 июля 2015 г и выплаты наличности с его счета ненадлежащему лицу. 2. Признать лжесвидетельством с корыстной целью факт указания нотариуса под подпись в сообщении сестрой:"Других наследников согласно ст. 1142 ГК РФ мне неизвестно".
Лучший ответ

Из вашего сообщения видно, что дело у вас сложное, оно требует как минимум изучения документов. И не каждый юрист даже возьмется за изучение такого дела.

Пусть не каждый юрист возьмется за такое дело, но тогда лучший пусть возьмется. Полагаю, по отдельности эти два факта : несообщение о наличии другого наследника по расписку и несообщение в связи этим другому наследнику о смерти его отца , по отдельности никаких последствий не имеют, а в совокупности есть причинно-следственные отношения повлекшие в связи с корыстной целью несообщение о смерти наследодателя и в связи с этим потерей возможности сообщить вовремя в банк о смерти, в связи с чем выплаты банком ненадлежащему лицу всех накоплений наследодателя и потери взыскания в связи с сокрытием ненадлежащим лицом данных сумм по суду.

1. Признать виной факт несообщения сестрой сведения о смерти нашего отца 12 июля 2015 года как причину невозможности вовремя сообщить нотариусу и банку о смерти с целью блокировки его счетов, что стало причиной незаконного списания 1419000 рублей 13 июля 2015 г и выплаты наличности с его счета ненадлежащему лицу.

2. Признать лжесвидетельством с корыстной целью факт указания нотариуса под подпись в сообщении сестрой:"Других наследников согласно ст. 1142 ГК РФ мне неизвестно".

Нет.

Ответ не по существу вопроса.

По отдельности эти два факта: несообщение нотариусу о втором наследнике и несообщение второму наследнику о смерти отца вроде бы не имеет ничего общего, но в совокупности есть причинно-следственная связь, что из одного следует другое. Один наследник решил убрать другого из наследников и не сообщил ему о смерти отца в связи с чем банк не был предупрежден и выплатил ненадлежщему лицу все накопления наследодателя. Хотя в отношении выплат нужно установить, по какой именно из любых операций тот выплатил, так как остаток выплаченная сумма не является, на счету 840 руб после этой выплаты, закрытием счета также не является. А остальные операции требуют указания суммы к выплате чего нет в доверенности.