Пользователь 9111.ru
Москва, 30.01.2022, 05:26

Наследство, лжесвидетельство и недостойность - история о сожительнице и наследнице.

Вопрос №19057367 из г. Смоленск
опубликован 30.01.2022, 05:26
Если в присутствии наследницы в больнице врач спросил паспорт умершего ее отца, а отдала его сожительница. Она же и получила медицинское свидетельство о его смерти. Через два дня после похорон отца эта наследница обратилась к нотариусу и указала, что других наследников не знает, чтобы нотариус выдал ей свидетельство о наследстве всего имущества отца досрочно. Похороны по справке из больницы организовала сожительница. Безусловно, что ее подруга и соседка по дому в 10 м рядом, не могла отказать, как и другой нотариус этого округа о выплате со счета умершего суммы на достойные похороны. На свои деньги свою жертву она не собиралась хоронить. В банке сожительница вспомнила обещание банка выдать ей в первые три дня пока нотариус обязан организовать охрану имущества умершего, и потребовала выдать ей все накопления умершего по обоюдному договору. Банк так и сделал. Наследница не хотела моего приезда и не сообщила о смерти и похоронах отца вовремя. Только после похорон отца сообщила мне ее дочь. Я видела на сайтах публикуют, что якобы в 2019 году Верховный суд заявил, что нет в законодательстве такого закона, чтобы была обязанность наследника сообщать о наличии других наследников нотариусу. Полагаю, что это верно, только в том случае, если не было факта лжесвидетельства или он не доказан. Так как в деле в Верховном суде в 2019 г не было представлено суду, что наследник действительно знал о существовании другого наследника, а потому сообщил об отстутствии. Однако в моем случае, если за два дня до обращения к нотариусу с заявлением с его удостоверением об отстутствии других наследников, дочь, которая живет и общается с этой наследницей все-таки сообщила после похорон мне о смерти отца, то факт об отсутствии других наследников был явно злоупотреблением права и недобросоветстным поведением как лжесвидетельство подтвержденное с двух сторон, нотариусом и дочерью наследницы, проживающих в одном селе и бывших на похоронах. При это уже после эта наследница мне рассказывала, что на второй день после списания всех накоплений в банке на похоронах сожительница в засос целовала в губе свою жертву покушения, нашего мертвого отца. При этом наследница указала: "А нам так смешно". После чего через два дня обратилась к нотариусу за свидетельством на все наследство и выдаче ей его досрочно 6 месяцев. Считаю, факт лжесвитедельства в данном случае подтвержденный, кроме того наследница имела возможность до похорон и списания меня предупредить, а также принять на себя организацию похорон, чем лишила меня возможности предупредить суд, как я сделала это после сообщения о смерти после похорон отца. А также лишила меня последнего прощания с отцом. Имела умысел досрочно присвоить себе все имущество, однако не исполнять обязанности наследника. Есть ли в данном случает основания для признания его недостойным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы разбираться в хитросплетениях, и степени взаимодействия одних законов на другие, люди 5-6 лет учатся на юридическом факультете ВУЗа. Объяснить Вам в двух словах не получится, у Вас нет понимания базовых понятий юриспруденции. Продолжайте своё самообразование. Но для того, чтобы дать Вам грамотный ответ, юристу нужно не чтение Вашего крайне эмоционального монолога, а изучение документов. Обратитесь за платной консультацией, представьте специалисту документы, Вам пояснят, что надо делать.

30.01.2022, 10:08

Здравствуйте

Основания для признания наследника недостойным, чаще всего содержаться в уголовном кодексе, - должен быть обвинительный приговор суда.

30.01.2022, 05:29

Однако из данной нормы не следует в каком именно процессе? В уголовном или гражданском. А поэтому заявление только в уголовном процессе должны быть установлены противоправные действия из вашего ответа не есть одно и то же. В судебном порядке и только.

30.01.2022, 05:35

В общем и целом да, - в судебном порядке, должны быть обвинительные решения или приговор суда.

30.01.2022, 05:44