Наследство, лжесвидетельство и недостойность - история о сожительнице и наследнице.
Для того, чтобы разбираться в хитросплетениях, и степени взаимодействия одних законов на другие, люди 5-6 лет учатся на юридическом факультете ВУЗа. Объяснить Вам в двух словах не получится, у Вас нет понимания базовых понятий юриспруденции. Продолжайте своё самообразование. Но для того, чтобы дать Вам грамотный ответ, юристу нужно не чтение Вашего крайне эмоционального монолога, а изучение документов. Обратитесь за платной консультацией, представьте специалисту документы, Вам пояснят, что надо делать.
Здравствуйте
Основания для признания наследника недостойным, чаще всего содержаться в уголовном кодексе, - должен быть обвинительный приговор суда.
Однако из данной нормы не следует в каком именно процессе? В уголовном или гражданском. А поэтому заявление только в уголовном процессе должны быть установлены противоправные действия из вашего ответа не есть одно и то же. В судебном порядке и только.
В общем и целом да, - в судебном порядке, должны быть обвинительные решения или приговор суда.