Ставрополь, 30.03.2018, 14:39

Справедливость счетов за отопление в квартире с индивидуальным отоплением в Ставропольском крае - анализ законности дополнительной оплаты в размере 3000 рублей в месяц

Вопрос №14049826 из г. Ставрополь
опубликован 30.03.2018, 14:39
Ставропольский край, квартира с индивидуальным отоплением, теплосеть выставляет счёта за отопление по 3000 р в месяц, дополнительно к оплате за газ, законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они Вам оказывают услуги на 3000 рублей в месяц, то законно.

Если в доме нет централизованного отопления, у всех индивидуальное, то Теплосеть не может рассчитывать даже на ОДН.

У Теплосети, конечно, на счет индивидуального отопления свое мнение, но кого оно интересует. Если услуги не оказываются, за них не нужно платить и нельзя требовать оплату.

30.03.2018, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

В доме не у всех индивидуальное, они платят теплосети, а теперь нас принуждают, мотивируя, что отапливается подъезд и через подвал идут тепловые трубы.

30.03.2018, 18:02

Тут не все однозначно и просто.

Про подъезд и ОДН это они правильно говорят.

А вот за отопление квартиры обязанность оплаты зависит от проекта, от расположения коммуникаций.

30.03.2018, 22:08