Справедливость счетов за отопление в квартире с индивидуальным отоплением в Ставропольском крае - анализ законности дополнительной оплаты в размере 3000 рублей в месяц
Если они Вам оказывают услуги на 3000 рублей в месяц, то законно.
Если в доме нет централизованного отопления, у всех индивидуальное, то Теплосеть не может рассчитывать даже на ОДН.
У Теплосети, конечно, на счет индивидуального отопления свое мнение, но кого оно интересует. Если услуги не оказываются, за них не нужно платить и нельзя требовать оплату.
В доме не у всех индивидуальное, они платят теплосети, а теперь нас принуждают, мотивируя, что отапливается подъезд и через подвал идут тепловые трубы.
Тут не все однозначно и просто.
Про подъезд и ОДН это они правильно говорят.
А вот за отопление квартиры обязанность оплаты зависит от проекта, от расположения коммуникаций.