Пенсионерка заказала антигравитационные машинки, но получила подделки - как вернуть деньги и наказать мошенников?

Заказывала две антигравитационные машинки. Прислали по почте две радиоуправляемые дешевки-подделки. Заплатила около 3000 рублей и за что. Как наказать мошенников и вернуть деньги. Для пенсионерки сумма очень значительная. Тем более я заказывала в подарок брату-инвалиду.
Лучший ответ

Татьяна Владимировна. Не вернете и не накажите. Здесь по сути даже мошенничества нет, так как какой-никакой товар вам был передан.

На 100% скажу, что раз вы получили такую посылку, вы заказывали товар не в официальном магазине, а по ссылке где заманивают скидками и подарками. Перевод за посылку ушел на подставное лицо, наверняка в систему КИВИ, а телефоны и интернет-адреса при подобных заказах неавторизированы.

Можете конечно написать претензию на основании "Закона о защите прав потребителей", только кому?

Наказывать некого.

С уважением.

Добрый Вам день.

Уважаемая Татьяна Владимировна, в данном случае антигравитационный двигатель ещё не изобрели. Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.