Нальчик, 30.03.2018, 15:36

Процедура ликвидации ООО с сохранением здания у учредителя - необходимые документы

Вопрос №14050062 из г. Нальчик
опубликован 30.03.2018, 15:36
Добрый день. Ситуация такая. Есть ООО без работников с единственным учредителем-директором. На балансе одно здание построенное, на уже погашенный Обществом, кредит. Учредитель решил ликвидировать ООО. Здание хочет оставить себе. Какова процедура и какие внутренние документы вообще нужны, чтобы ликвидировать ООО с сохранением здания за учредителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аслан! Требуется полная процедура ликвидации ООО. Ни на каком сайте её объяснить невозможно. Обратитесь сначала за консультацией к опытному юристу. Он хоть объяснит Вам основные принципы этой процедуры. И потери, которые неизбежны.

30.03.2018, 15:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Процедуру закрытия я знаю, сам закрыл уже несколько фирм. Неясен нюанс именно со зданием...

30.03.2018, 16:34

А чего там неясного? Разделительного баланса не будет, ибо учредитель один. Ему оно и достанется в собственность. Через тернии, естественно. Если знаете, что такое ликвидация ООО. Потом собственник выплатит 13 % налог.

30.03.2018, 17:06

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034